Слушать
Слушать

Гройсман пообещал вступиться за 1+1, если каналу не выдадут лицензию

29.12.2016

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман знает о проблемах с выдачей лицензии каналу 1+1 и негативно воспринимает даже информацию о возможных притеснениях СМИ.

Об этом он сказал во время одного из мероприятий, которое транслировал NewsOne.

Премьер предложил сначала дождаться позиции Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, после чего принимать какие-то меры.

"Насколько я понимаю, сегодня угроз невыдачи лицензии нет. Как меня проинформировали. Если нет таких угроз - будем считать, что было недоразумение. Но если не дай Бог мы будем видеть какие-то проблемы - я не буду стоять в стороне и чем смогу поддержать - поддержу… Все то, что нужно будет сделать, если это будет необходимо, я сделаю", - сказал премьер.

Гройсман подчеркнул, что свобода слова в Украине нужна как воздух, поскольку позволяет меняться и быть открытыми.

Как сообщал MIGnews.com.uа, 29 декабря канал 1+1 обнародовал обращение к президенту, спикеру и премьер-министру, в котором сотрудники заявили о попытке лишить канал лицензии и осуществить его рейдерский захват. Позже в Нацсовете прокомментировали это заявление и заверили, что беспокоиться не нужно.

Как сообщал NewsOne, ранее Верховная Рада Украины проголосовала за принятие законопроекта №4815, который вводит систему штрафов для украинских провайдеров и телеканалов.

Loading...