Слушать
Слушать

Гройсман поблагодарил Байдена за преданность Украине и оказанную помощь

16.01.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в понедельник, 16 января, провел встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Глава правительства заверил Байдена, что Украина не остановится на пути проведения реформ и будет дальше их внедрять.

"С нашей стороны мы на 100% преданы изменениям в нашей стране, и будем все делать для того, чтобы и ваш вклад, который вы делали не один год, имел успех", - сказал он.

Гройсман поблагодарил вице-президента за преданность Украине и помощь в проведении изменения в стране. Глава Кабмина считает, что Байден сыграл огромную роль в развитии государства, а также способствовал оказанию международной помощи в сохранении территориальной целостности Украины.

"Я хочу поблагодарить за веру в Украину, за то, что Украина была и остается в вашем сердце. Я знаю, что через четыре дня ваше внимание к нашему государству не будет меньше, чем было до сих пор", - отметил он, обращаясь к американскому политику.

Премьер напомнил, что администрация Барака Обамы способствовала противодействию российской агрессии на востоке Украины, предоставляла государству помощь, как финансового, так и военного, медицинского и экспертного характеров. Он поблагодарил США за недавнее продление санкций в отношении Российской Федерации.

Председатель правительства выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Украины и США уже при новом президенте.

Как сообщал NewsOne ранее, Байден в понедельник, 16 января прибыл в Киев. Его самолет приземлился в международном аэропорту "Борисполь" около 07:00.

Loading...