Слушать
Слушать

Грицак заявил, что не одобряет встречу Савченко с боевиками

26.12.2016

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что после встречи народного депутата Надежды Савченко с главарями боевиков "ЛНР" и "ДНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким, ее вызвали на допрос в СБУ для дачи показаний в рамках уголовного производства, которое ведется по факту деятельности вышеуказанных организаций,передает 24 Новости.

Грицак рассказал, что после встречи в Минске между террористами с оккупированных территорий Донбасса и Надеждой Савченко, Грицак поговорил с народным депутатом и она сообщила ему все подробности этой встречи.  

Также он добавил, что нардепа пригласили в СБУ, где она дала показания по уголовному производству, которое открыто против Плотницкого и Захарченко.

Глава СБУ высказал свое мнение в отношении подобных встреч и ведения переговоров с террористическими организациями.

"Во-первых, я не могу запретить народному депутату встречаться с кем бы то ни было. Если она хочет получить мою оценку данной встрече, то она будет негативной. Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной Рады Украины, член комитета по обороне и безопасности, бывший член ПАСЕ встречается на территории третьего государства, как мне потом сказали, с выключенным мобильным телефоном, придерживаясь условий конспирации, и о чем-то общается", - заявил Грицак.

Как сообщал NewsOne ранее, сама Надежда Савченко дала комментарии в отношении инициированной ей встречи с боевиками оккупированных территорий. По ее словам, ее действия были направлены на разрешение ситуации с обменом украинских пленных.

Loading...