Слушать
Слушать

Грицак: СБУ допросила Савченко о ее поездке в Донецк

10.03.2017

В пятницу, 10 марта, глава СБУ Василий Грицак сообщил, что внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко дала показания в СБУ относительно своей поездки на неподконтрольную Киеву территорию в Донецк.

"Она пришла на допрос один раз, потом допрос перенесла в связи с тем, что сказали, что она, кажется, занята. И придя в очередной раз на допрос, это было несколько дней назад, она давала показания", - рассказал Грицак.

При этом он отметил, что этот визит не был согласован с СБУ.

Также глава СБУ заверил, что Савченко может быть уведомлена о подозрении в совершении преступления в том случае, если сотрудники следственной группы соберут для этого достаточно доказательств.

"Следователи собирают материалы. Если этих материалов будет достаточно, чтобы уведомить о подозрении, следователи будут действовать установленным законом способом. И по этому поводу я не могу влиять на решения следователей", - выразил свое мнение Грицак.

Как сообщал NewsOne, Савченко заявила, что ездила к боевикам по "козьим тропам", которые известны Службе безопасности Украины.

Также Савченко намерена в будущем совершить поездку в Крым.

Отвечая на вопрос зрителя о том, собирается ли Савченко посетить Крым, нардеп ответила: "Когда люди так говорят, это звучит как команда к действию". При этом она подчеркнула, что думала над этой поездкой.

Российский адвокат Марк Фейгин заявил, что поездка Надежды Савченко на оккупированный Донбасс может быть спецоперацией лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука по согласованию с властями России.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...