Слушать
Слушать

ГПУ задержала за вымогательство помощника нардепа от Радикальной партии

26.01.2017

Сотрудники правоохранительных органов задержали помощника народного депутата от Радикальной партии.  Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

По полученным данным, ГПУ провела задержание совместно с полицейскими. Задержанного обвиняют в систематическом завладении денежными средствами гражданина путем обмана.

"Указанный помощник народного депутата, прикрываясь предоставленными ему полномочиями и вводя в заблуждение потерпевшего, в октябре 2016 года выдвинул последнему требование о передаче ему 200 тысяч гривен, с условием передачи ежемесячно по 15 тысяч гривен. Чиновник, в свою очередь, должен был посодействовать в беспрепятственном осуществлении потерпевшим хозяйственной деятельности в сфере предоставления услуг по доступу к сети интернет", - сообщили в Генпрокуратуре.

Стоит отметить, что задержанного обвиняют в мошенничестве. Сейчас правоохранители собирают доказательства вины помощника нардепа. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал NewsOne, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста помощнице судьи Апелляционного суда Киевской области, которую накануне задержали на взятке в 23 тысячи долларов.

Loading...