Слушать
Слушать

ГПУ: Советника Путина объявили в государственный розыск

03.10.2016

Советника президента РФ Сергея Глазьева неоднократно обвиняли в причастности к преступлениям против территориальной целостности Украины и развязыванию войны на Донбассе.

Генеральная прокуратура еще в августе опубликовала доказательства того, что Глазьев финансировал и консультировал пророссийских сепаратистов, которые весной 2014 года захватили Харьковскую ОГА. Также советника Путина обвинили в том, что он отдавал приказ захватывать Одесскую ОГА в 2014 году.

В понедельник, 3 октября, Генеральная прокуратура сообщила, что передала в суд обвинительный акт в отношении Глазьева для заочного осуждения. В связи с этим Печерский районный суд Киева объявил Глазьева в государственный розыск.

В сообщении пресс-службы ГПУ говорится, что "досудебное расследование установило, что Глазьев в феврале-марте 2014 года совершил умышленные действия с целью изменения границ территории Украины в нарушении порядка, установленного Конституцией, в том числе принял участие в организации захвата Верховной Рады АР Крым, Одесской и Харьковской областных советов".

Как сообщал NewsOne, ранее Глазьев назвал "бредом" сообщение ГПУ о его причастности к преступлениям против территориальной целостности Украины и развязыванию войны и заявил, что "бред нацистских преступников комментировать не будет".

Loading...