Слушать
Слушать

ГПУ расследует подделку письма с подписью и.о. главы "Укрзализныци"

21.08.2017

Генеральная прокуратура расследует подделку письма с подписью и.о. главы ПАО "Укрзализныця" Евгения Кравцова о выдаче своему советнику польской визы.

Об этом сообщают Украинские новости.

Отмечается, что главное следственное управление Генпрокуратуры с 14 марта ведет расследование по факту служебного подлога должностными лицами Министерства инфраструктуры официальных документов.

В ходе досудебного расследования установлено, что 17 февраля в посольство Польши за подписью тогда еще первого заместителя министра инфраструктуры Кравцова отправлено письмо с просьбой рассмотреть возможность открытия его советнику многократной визы сроком на 5 лет. Данная виза была необходима для участия в заседании рабочей группы Via Carpatia как советника Кравцова на общественных началах.

При этом в Мининфраструктуры сообщили, что это лицо среди советников на общественных началах руководства Мининфраструктуры не значится. Кроме того, министерством не утвержден ни один документ о делегировании указанного лица для участия в заседании рабочей группы Via Carpatia.

Как сообщал NewsOne, временно исполняющим обязанности руководителя государственного предприятия "Укрзализныця" назначили первого заместителя главы Мининфраструктуры Евгения Кравцова. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...