Слушать
Слушать

Госдума запретит денежные переводы между гражданами России и Украины

22.02.2017

В среду, 22 февраля, Государственная дума Российской Федерации поддержала в первом чтении законопроект, предусматривающий введение зеркальных мер на запрет деятельности платежных систем РФ.

Об этом говорится в соответствующем законопроекте №21966-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе" в части совершенствования механизма регулирования трансграничных переводов денежных средств без открытия банковского счета, информирует пресс-служба Госдумы России.

Стоит отметить, что за данный документ проголосовали 360 членов парламента РФ.

Согласно пояснительной записке к данному законопроекту, запрет распространяется на осуществление трансграничных переводов без открытия банковского счета вне рамок платежных систем, то есть между гражданами. Также в документе предлагается ограничить возможность осуществления денежных переводов, используя иностранные платежные системы.

"Предлагается ввести зеркальные меры при введении ограничений иностранными государствами для операторов российских платежных систем", - говорится в записке.

По словам авторов этого законопроекта, одной из причин внесения документа на рассмотрение Госдумы является устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины от 17 октября 2016 года.

Как сообщал NewsOne ранее, в течении 2016 год количество денежных переводов в Украину и за ее границы увеличилось на 10%.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...