Слушать
Слушать

Гопко: Путин пытался извратить идею миротворческой миссии на Донбассе

09.09.2017

Народный депутат Украины Анна Гопко заявила, что Россия хотела исказить идею введения миротворческой миссии на оккупированные территории Донбасса. Об этом она заявила в эфире телеканала NewsOne.

"Мы увидели попытку России извратить идею миротворческой миссии. В том заявлении Путина, где он сказал, что действительно нужна деэскалация, но тем не менее сразу начал навязывать свое ошибочное видение, которое не ведет к мирному урегулированию ситуации, а только к замораживанию конфликта", - отметила она.

Гопко подчеркнула, что Путин предложил введение миротворцев только на линию соприкосновения, в то время, когда Украина настаивает на введении миротворческой миссии ООН вплоть до украинско-российской границы.

Как ранее сообщал NewsOne, президент Российской Федерации Владимир Путин дал согласие на введение миротворцев ООН в зону вооруженного конфликта на Донбассе.

Позже глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что именно имел в виду президент РФ, когда говорил о миротворцах на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...