Слушать
Слушать

Годовщина Майдана: тысячи митингующих собрались под стенами АП

19.02.2017

В воскресенье, 19 февраля, в Киеве ОУН и бойцы добровольческих батальонов организовали Вече с целью поддержать блокаду торговли с оккупированными территориями Донбасса, проходящее около Стеллы Независимости.

Об этом сообщил корреспондент телеканала NewsOne Екатерина Лисунова, которая находится непосредственно возле АП.

После вече, которое началось в 14:00 на Майдане, тысячи митингующих направились к Администрации президента, но на подходах к ней со стороны театра Ивана Франка колонну не пропустили сотрудники правоохранительных органов. В связи с этим люди направились к месту назначения через улицу Институтская.

Также сообщается, что со сцены возле Стеллы выступили народные депутаты из фракции "Самопомощь" Семен Семенченко и Егор Соболев, глава ОУН Николай Кохановский, а также внефракционный депутат Владимир Парасюк.

По словам корреспондента, люди пришли под стены АП, чтобы призвать к поддержке блокады и запрету торговли с оккупированными территориями.

Отмечается также, что толпа митингующих намерены направиться к офису известного бизнесмена Рената Ахметова.

Как утверждают правоохранительные органы, ситуацию они держат полностью под контролем. Также успокоили, что сотрудников Нацполиции, которые следят за правопорядком, задействованы около 300 полицейских, утверждая, что этого вполне будет достаточно.

Стоит напомнить, что в воскресенье, 19 февраля, в Киеве 6,5 тысяч полицейский обеспечивают правопорядок в связи с массовыми мероприятиями, посвященными третьей годовщине Революции достоинства и чествованию памяти погибших Героев Небесной сотни, сообщается в отделе коммуникации столичной полиции.

Как сообщал NewsOne ранее, глава Департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что суд приговорил к тюремному заключению за преступления против активистов Революции Достоинства на Майдане только одного человека.

Loading...