Слушать
Слушать

ГМС не предоставила задержанному Давиду Саакашвили никаких документов

02.09.2017

Государственная миграционная служба не предоставила никаких документов задержанному Давиду Саакашвили.  Об этом сообщает адвокат Давида Павел Богомазов, передает Интерфакс-Украина.

"Они пытались составить какие-то документы относительно него. Какие это документы, мы, к сожалению, до сих пор не знаем. И они ему тоже нормально ничего не объяснили. На руки документов никаких не дали. То есть сейчас ситуация, когда ни правоохранители, ни миграционная служба никаких документов не дала", - сказал адвокат Д.Саакашвили журналистам в субботу в Киеве.

В то же время в партии "Рух новых сыл" расценили данный случай как давление на родственников политических оппонентов власти.

"В РНС расценивают факт безосновательного задержания брата (М.Саакашвили - ИФ) репрессиями против родных и близких политических оппонентов режима Петра Порошенко. Начиная давление против родных и близких своих политических оппонентов, президент проходит "точку не возврата", за которой начинается авторитаризм", - говорится в заявлении партии.

Как сообщал NewsOne, экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакваралидзе заявил, что арест брата Михаила Саакашвили плохо отразится на нынешней власти

Loading...