Слушать
Слушать

ГМС назвала причину выдворения брата Михаила Саакашвили из Украины

02.09.2017

Государственная миграционная служба объяснила арест Давида Саакашвили.  Об этом говорится в сообщении пресс-службы на странице в Facebook.

"Основания для пребывания Давида Саакашвили в Украине закончились еще в апреле 2017 года, при этом информацию о законной отмене разрешения на трудоустройство и вида на жительство Давида Саакашвили распространил 16 апреля в соцсетях его брат Михаил", - заявляют в миграционной службе.

В ГМС сообщают, что "нарушитель был обнаружен 2 сентября работниками Нацполиции и доставлен в подразделение миграционной службы". После этого служба вынесла решение о выдворении Давида Саакашвили. В соответствии с законом, он может сам выбрать в какую страну его депортируют. В противном случае - он будет депортирован в страну гражданской принадлежности.

ГМС подчеркнула, что только в августе принято более 1400 решений о принудительном возвращении иностранцев. При этом в 280 случаях принято решение о запрете въезда на территорию Украины.

Как сообщал NewsOne, экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакваралидзе заявил, что арест брата Михаила Саакашвили плохо отразится на нынешней власти.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...