Слушать
Слушать

Гид по Киеву: куда пойти и что посетить в столице в эти выходные

18.08.2017

Август находится в зените, совсем немного осталось до осени. NewsOne предлагает встретить предпоследние выходные лета, отправившись в сплав по Днепру на катамаранах или отпраздновать четвертый день рождения ULICHNAYA EDA, а затем наведаться на открытие цветочной выставки на Певческом поле.

Киев Семейный

Сплав на катамаранах по Днепру от Клуба активных родителей

Где: сбор у ст.м. "Героев Днепра", парковка у ТЦ Dream Town

Когда: 19-20 августа

Стоимость: от 300 грн, предварительная регистрация по телефонам: 044 425 68 37, 067 467 78 08

Это мероприятие можно назвать как спортивным, так и в полной мере – семейным. Однако, катамаран – это все же водноспортивный инвентарь. В предпоследние выходные августа приглашаем насладится теплой водой Днепра и ласковым солнцем в полном семейном составе. В цену входят катамаран, страховка и резиновые жилеты. Кроме того, детям до 3х лет участие в сплаве – бесплатно. В плаванье можно отправиться как на один, так и на два дня, но иногда и одного часа на природе достаточно, чтобы почувствовать себя полностью отдохнувшими от городской суеты.

Фестиваль ULICHNAYA EDA

Где: Арт-завод "Платформа", ул. Беломорская, 1-А

Когда: 18-20 августа

Стоимость: 50-75 грн

В эти выходные один из самых популярных фестивалей Киева – ULICHNAYA EDA празднует день рождение - 4 года. Поэтому всех гостей фестиваля ожидает множество сюрпризов – открытие аллеи звезд, бросание тортами, новый перечень бесплатных услуг в beauty-зоне и сувенир для каждого гостя по предъявлению паспорта. А калории после дегустации разнообразных десертов можно будет потратить в водной зоне, где вас ожидает бассейн и водные горки или поучаствовать в квесте и найти бутылку игристого вина.

Квест "Гавайская история. Путешествие в восхитительные тропики"

Где: Оболонская набережная

Когда: 19 августа, 17:00 – 18:30

Стоимость: 200 грн, запись по телефонам: 063 736 21 06, 098 394 06 28, 099 658 56 07

Квест – это возможность провести выходные с ребенком не только весело, но и полезно. В программе мероприятия вас ожидает насыщенная шоу-программа с локациями и тематический реквизит тропического острова. Вместе с профессиональными актерами дети смогут разгадать загадки природы, а также пройти обряд посвящения как жители тайного острова. А по окончании квеста все получат дипломы квестманов и сертификат на 500 грн для празднования дня рождения с новым квестом – загадкой.

Квест "Стражи Галактики"

Где: МВЦ, ул. Академика Глушкова, 1

Когда: 20 августа, 14:00 – 15:30

Стоимость: 180 грн, запись по телефонам: 0671371247

Премьера второй части фильма "Стражи Галактики" прошла с оглушительным успехом. Малыш Грут стал настоящим любимцем зрителей, а его кинообраз – одним из самых популярных в киноиндустрии Marvel. Квест по мотивам фильма даст возможность ненадолго почувствовать себя исполнителем одной из главных ролей. Участники будут искать маску Звездного Лорда, выполнять ряд заданий и конечно же, своими руками создадут малыша Грута.

Киев Образовательный

Летний лекторий Creative Management Days: Вагоновожатые

Где: Южный Берег Днепра, Труханов остров

Когда: 19 августа, 18:00

Стоимость: 200 грн, регистрация по ссылке;

Летний лекторий Creative Management Days – это обучение на свежем воздухе. Все лекции посвящены тому, как с нуля создать собственное культурное мероприятие, инициативу или стартап. На лекциях известные блогеры и менеджеры расскажут о собственном опыте и откроют секрет – как найти свою нишу, чтобы открытый проект стал успешным. Ну а в субботу вечером, с 18:00 на Южном Берегу Киева для гостей лектория сыграют концерт группа "Вагоновожатые".

Инстаграм лекции Sunday Insta Meet

Где: Fandom Coffee Bar, ул. Владимирская, 47

Когда: 20 августа, 13:00

Стоимость: вход свободный

Соцсети сегодня стали полноценной частью нашей жизни. Кто-то использует их лишь для развлечения и отдыха, а кто-то с помощью них обменивается информацией и общается с людьми из других стран и континентов. Но в эпоху SMM и digital- маркетинга, почти каждый третий пользователей соцсетей становится блогером. Однако даже блогерам необходимо расти и развиваться, поэтому инстаграм-лекция – замечательная возможность узнать что-то новое от экспертов по продвижению страниц в соцсетях.

Мастер-класс по путешествиям "С Рюкзаком"

Где: Антикафе Cumpus, ул. Борщаговская, 148

Когда: 20 августа, с 16:00

Стоимость: 100-120 грн, регистрация по ссылке

В мире, наверное, не найдется ни одного человека, который не любил бы путешествовать. Но даже спонтанные поездки должны быть все же немного продуманы. На мастер-классе о путешествиях по Южной Америке вы сможете послушать три лекции о том, как путешествовать по загадочному континенту без лишних затрат, чего следует опасаться, а что наоборот – обязательно попробовать. После лектория всех гостей приглашают на дегустацию южноамериканских блюд и конкурсы с ценными подарками.

Мастер-класс "Мозаика в стиле Гауди"

Где: Арт-студия "Фонарик", ул. Бастионная, 5а

Когда: 14.08 – 03.01, 17:00

Стоимость: 300 грн, запись по телефонам: 067-501-49-93; 095-661-33-81

Испания славится своими тореадорами, пейзажами и архитектурой. Что касается последнего, то множество исторических памятников и шедевров модерна потеряла бы испанская Барселона, если бы не гений своего дела Антони Гауди. Именно он создал Эль-Каприччо и Парк Гуэль, а кроме того, прославился на весь мир, создав свою неповторимую мозаику. На мастер-классе в арт-студии «Фонарик» всех желающих научат делать украшения, используя технику мозаики Гауди.

 

Киев Спортивный

Коллективный забег ADIDAS RUNNERS NIGHT RUN

Где: НСК "Олимпийский", вход со стороны Троицкой площади через ворота Запад 4;

Когда: 18 августа, 20:30

Стоимость: вход свободный по предварительной регистрации

Вечер пятницы можно провести не только весело, но и спортивно. Вечерний коллективный забег на 5 километров, разминка под dj-сет и зона поддержки – это далеко не все, что ожидает вас на "Олимпийском". Бежать в этот вечер будут все – и профессиональные спортсмены, и любители бега, и новички, и, конечно, участники бегового сообщества ADIDAS RUNNERS KYIV. Как говорится – на стадионе все равны!

Маршрут здоровья на острове Муромец

Где: парк Дружбы Народов, середина Московского моста (также ориентир – метро "Петровка")

Когда: в любое время

Стоимость: вход свободный

В Киеве существует восемь основных "маршрутов здоровья", которые можно использовать для пеших и велопрогулок. Но именно дорожка на острове Муромец является самой любимой среди любителей двухколесного транспорта. Длина дороги – 8,6 км и вдоль нее вам встретятся  детская площадка, пляж и партерный сад, подходящий для отдыха. Но самое главное – на маршруте есть специальная трасса – папм-трек, а также места для катания, подходящие новичкам, которые только осваивают велосипед.

Суббота на велотреке: Гонка с выбытием

Где: ул. Богдана Хмельницкого, 58

Когда: 19 августа, 19:00

Стоимость: 100 грн, вход по предварительной регистрации

Суббота на велотреке – это своеобразный праздник для всех любителей спорта. В этот раз здесь пройдет гит на 500 и 1000 метров, а также мужская гонка с выбытием. Однако следует обратить свое внимание на то, что в гонке могут участвовать только совершеннолетние. По итогам соревнования будет проводиться церемония награждения.

Спортивный фестиваль GdeSport Fest в Sandali

Где: развлекательный комплекс Sandali, Труханов остров, Парковая дорога, 3

Когда: 19-20 августа, с 10:00

Стоимость: вход свободный

Спортивный фестиваль – это возможность не только выбрать для себя подходящий вид спорта, но и просто весело провести время всей семьей, узнавая подробнее о 50 спортивных направлениях. На фестивале будут представлены абсолютно разные виды спорта – от школы восточных единоборств до флай-йоги и йоги на песке, а также проведены открытые уроки по американскому футболу и презентация различных студий. Кроме того, на фестивале есть специальная зона для собак, отдельная секция киберспорта и водная зона, где можно совершить заплыв на байдарках и каяках. Ну а после всех активностей отправляйтесь на массаж.

Киев Культурный

Открытие цветочной выставки на Певческом поле ко Дню независимости

Где: Певческое поле

Когда: 18 августа

Стоимость: 40 грн

Когда "Киевзеленстрой" презентовал эскизы нового цветочного орнамента к главному празднику страны, это вызвало большой ажиотаж, поскольку специалисты смогли создать с помощью цветов рисунок, в котором проработали все до мельчайших подробностей. Уже в эту пятницу все желающие смогут увидеть огромную тарелку борща со сметаной и рушник с вышитым узором. Однако, каждый символ на цветочном ковре представляет отдельный регион Украины. Так кукла-мотанка представляет Полтавскую область, Галичину – сыры и мельницы, а Запорожский край трудно представить без козачьего дозора и частоколов.

Выставка "Киев. Контрасты времени"

Где: киевская галерея "Дукат"

Когда: с 15 августа

Стоимость: вход свободный

Прошлое – это не только древние артефакты, официальные открытки или картины с изображением старых домов и улиц. Настоящее прошлое такого огромного, живого и артистичного города как Киев, живет в случайных фотографиях. Именно в одном случайном кадре, сделанном невзначай, больше жизни, чем в любой гравюре. Четверо фотографов – организаторов выставки представят на суд общественности фотографии, сделанные в 1960-80 годах, которая в красках отражает жизнь людей в прошлом, даже несмотря на черно-белый цвет.

Арт-дворик на Ильинской: кинопоказ и вечер анимации

Где: ул. Ильинская, 16

Когда: 18-19 августа

Стоимость: вход свободный

Арт-дворик на Ильинской – это то место, где тихими летними вечерами рождается настоящее искусство. Так, каждую среду здесь закат и ночь встречают под музыку фортепиано. А в четверг под открытым небом состоится вечер анимации Linoleum, где гостям покажут лучшие работы за 2016 год – 12 мультфильмов из 11 стран мира. Но все это – лирика, ведь наступают вечера пятницы, когда на Ильинской становится особенно уютно. Ведь здесь, под покровом ночи, наступает время кинопоказов от "Инди Лаб" и за одну ночь можно посмотреть несколько фильмов на самую разную тематику.

Киновечер с Джимом Керри в "Олень и чай"

Где: Антикафе "Олень и чай"

Когда: 18 августа, 19:30

Стоимость: 70 грн, бонус - попкорн

Джим Керри - это человек-легенда кинематографа, актер, чьи фильмы вернут хорошее настроение даже в самые неудачные дни. Антикафе "Олень и чай" приглашает на просмотр фильмов с одним из самых талантливых комиков современности. В эту пятницу все желающие смогут посмотреть фильм "Лжец, лжец" и "Всегда говори "да". Кстати, о последнем фильме. Социальные опросы показывают, что просмотр именно этой комедии может изменить жизнь!

Марина Гонтарь

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...