Слушать
Слушать

Гибель экс-депутата от "Партии регионов" Бережной: в МИДе озвучили подробности

05.08.2017

Министерство иностранных дел Украины подтвердило факт гибели бывшего народного депутата от "Партии регионов" Ирины Бережной в автокатастрофе, которая произошла в Хорватии на берегу Адриатического моря.

Об этом сообщил представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Известно, что Бережная сидела на переднем сидении. В машине также находилась ее 8-летняя дочь, которая была пристегнута. Водитель не справился с управлением и слетел с серпантина. При этом он не имел украинского гражданства. Они оба погибли на месте, а девочка отделалась легкими травмами. По информации СМИ, на место уже прибыл и муж Бережной.

Стоит отметить, что в украинском внешнеполитическом ведомстве подтверждают факт гибели украинки в Хорватии, но не озвучивают ее имя.  

"Я могу подтвердить, что погибшая в Хорватии вследствие автокатастрофы была гражданкой Украины. Причины и обстоятельства этого трагического случая являются предметом следственных действий местной полиции. Ее дочь получила легкие травмы", - сказал Кирилич.

Как сообщал NewsOne ранее, в субботу, 5 августа бывшая народный депутат от "Партии регионов" Ирина Бережная погибла в автокатастрофе.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...