Слушать
Слушать

Геращенко: Саакашвили получал финансирование от министров из окружения Януковича

05.12.2017

Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что Михаил Саакашвили получал деньги не только от беглого бизнесмена Сергея Курченко, но и от министров из окружения Януковича.

Об этом он рассказал в комментариях журналистам.

По словам депутата, Курченко пытался выстроить с Саакашвили "долговременные политические отношения". На брифинге Юрий Луценко продемонстрировал аудиозапись, на которой слышен разговор Саакашвили и Курченко. "Были также обнародованы кадры получения денег подвижником Саакашвили Северионом Дангадзе — руководителем киевской организации партии "Рух новых сил"", - добавил парламентарий.

Геращенко заявил, что финансирование "Михо-Майдана" Саакашвили происходило не только со стороны Курченко, но и через министров из окружения экс-президента Виктора Януковича. "Просто эта информация еще ждет своего часа", - подчеркнул он.

Он уточнил, что "финансирование прорыва Саакашвили, найма боевиков, финансирование палаточного лагеря, вплоть до выплат "суточных", покупки дров, продуктов питания осуществлялось с территории Российской Федерации, людьми из ближайшего окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича".

На вопрос о том, когда началась спецоперация по Саакашвили, Геращенко ответил, что она началась летом - "когда Саакашвили искал финансы, чтобы подорвать государственный строй".

Как сообщал NewsOne, генеральный прокурор Украины обнародовал видеодоказательства сговора третьего президента Грузии Михаила Саакашвили с беглым олигархом времен Януковича Сергеем Курченко.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...