NewsONE

Гендиректор дворца "Украина" подал в суд на Depo.ua из-за Наташи Королевой

Гендиректор дворца "Украина" Роман Недзельский подал иск в суд на сайт Depo.ua и музыкального продюсера и критика Александра Ягольника.

Об этом сообщает Depo.ua.

Отметим, что поводом для иска стало интервью Ягольника, который высказался по поводу приглашения Натальи Королевой гендиректором НДИ "Украина" Романом Недзельским выступить во дворце "Украина".

В частности, Недзельского оскорбил следующий комментарий Ягольника:

"Дворец "Украина" - является госучреждением на балансе ГУДе. Ему нужен просто нормальный гендиректор, который имел бы концепцию развития главного концертного зала страны. Роман Недзельский выжал до невозможного украинских исполнителей, заплатил им крохи (кроме, конечно, своих друзей), что отбило у них желание делать что-то новое. К тому же, Недзельский продолжает старые коррупционные схемы по неуплате авторского роялти в украинский УААСП и сейчас является одним из топ-людей в украинском шоу-бизе, который делает все, чтобы рассорить общество, звезд и продюсеров, прикрываясь "хозяйственной плоскостью".

Первое заседание Шевченковского райсуда Киева состоялось в среду, 18 января.

Как известно, Наташа Королева планировала спеть во дворце "Украина" в Киеве 14 декабря, после концерта в Кремле. В соцсетях по этому поводу начался скандал. Директор дворца "Украина" Роман Недзельский назвал "диванными патриотами" пользователей соцсетей, которые призвали запретить концерт Королевой.

В результате СБУ запретила Королевой въезд в Украину на 5 лет. Королева, в свою очередь, подала иск в Окружной административный суд Киева с требованием отменить решение Службы безопасности Украины о запрете ей въезда на территорию Украины. Суд запланирован на 17 марта 2017 года.

Как сообщал NewsOne, ранее Служба безопасности Украины запретила мэру польского города Перемышль Роберту Хоме въезд на территорию Украины.