Слушать
Слушать

Фесенко: Савченко стала инструментом в российской игре

16.12.2016

Политолог Владимир Фесенко считает, что решать важные вопросы, в частности, вопрос освобождения пленных, нужно только после координации с официальными лицами, занимающимися этими делами.

"Народная дипломатия должна осуществляться в координации с переговорщиками, которые занимаются этими вопросами. Только в таком случае однако она будет эффективной. Если же этого не будет - то это будет приносить только вред", - заявил Фесенко в программе "Большое контрвью" с Евгением Киселевым на телеканале NewsOne.

При этом политолог выразил мнение, что эти переговоры (Надежды Савченко с лидерами "ДНР/ЛНР", - ред.) были неправильным шагом, ведь это могут расценить как "шаг к признанию сепаратистских республик".

"Это создает риск, что Россия нам впихнет эти республики… Переговоры с марионетками неэффективны, нужно говорить с хозяевами, в частности с российской стороной, которая управляет этим конфликтом, - подчеркнул эксперт. - Савченко стала инструментов в российской игре. Москва пытается принудить нас к переговорам с сепаратистами. Надежа стала играть в российскую игру, пойдя на переговоры, которые, скорее всего, были организованы российской стороной".

Как сообщал NewsOne, политтехнолог Сергей Гайдай заявил, что когда существуют две стороны конфликта, и они между собой воюют и "в ходе этой войны часть людей попадает в плен и у них, и у нас, нам деваться некуда - придется идти с ними на переговоры в разных формах".

Loading...