Слушать
Слушать

Фесенко рассказал, почему Янукович намерено затягивает судебный процесс

03.08.2017

Дело против экс-президента Виктора Януковича – это вопрос принципа и справедливости и никаких решений не стоит ожидать ко Дню Независимости.

Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne.

"Я не ожидаю сегодня никаких чрезвычайных событий. Главное, чтобы дело начало рассматриваться по сути. Поскольку уже на протяжении трех месяцев команде Януковича удается тормозить судебный процесс. Обратите внимание на один показательный пример. Все помнят, что около месяца назад Янукович отказался от своих адвокатов. Но что мы видим вскоре – опять адвокат Сердюк, которому Янукович якобы отказал, делает какие-то заявления, обращается с какими-то ходатайствами. Так не понятно – он отказался от адвокатов или нет?", - пояснил Фесенко.

По его словам, все заявления Януковича и людей его окружения имеют за цель не только притормозить судебный процесс, но и перейти в контрнаступление, мол, Янукович не виноват и не он предал государство своими обращениями к России, а "факт преступления и измены был с какой-то другой стороны".

"Я думаю, что Янукович на самом деле очень боится приговора и именно поэтому пытается как минимум затормозить этот процесс, а по максимуму пытается разрушить его и переключить внимание на какие-то другие вещи", - подчеркнул политолог.

В дополнение ко всему Фесенко добавил, что наиболее простым способом доказать в суде виновность Януковича можно именно по факту госизмены.

Как сообщал NewsOne ранее, Оболонский районный суд Киева в четверг, 3 августа, в 10:00 продолжил рассматривать по существу дело по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в госизмене.  

Loading...