Слушать

Фесенко о заявлениях Савченко: Переговоры с боевиками - проигрыш для Украины

09.08.2016

Политолог Владимир Фесенко заявил, что не доверяет народному депутату Украины Надежде Савченко. Об этом эксперт рассказал в эфире телеканала NewsOne.

"В свете последних новостей я не доверяю Савченко. Она сделала очень много заявлений и действий, которые представляют интересы не Украины, а объективно представляют интересы России и сепаратистов, - подчеркнул Фесенко.

При этом он привел пример - требования Савченко по освобождению пленных и прямых переговоров с ЛДНР.

"Люди, которые разбираются в этой ситуации и имеют к ней отношение, они знают, что украинская сторона с самого начала отказывалась от прямых переговоров с сепаратистами. Ведь любые переговоры с ними будут значить признание боевиков", - пояснил эксперт.

При этом Фесенко подчеркнул, что после этого Россия и боевики будут требовать не реинтеграции территорий Донбасса, а реинтеграции двух республик.

"Надежда может просто не понимать ситуацию. Но если человек чего то не зная учит всю страну. То я такого не понимаю…" - рассказал политолог.

Он также отметил, что Савченко выдвигает условия по освобождению пленных только украинской стороне:

"Но в сторону России, боевиков и Медведчука (переговорщик в вопросе освобождения пленных, - ред.) никаких условий нет… Да и та позиция, что сначала Украины должна освободить пленных. Это капитуляция в конкретной ситуации. это работает на тактику и стратегию РФ. Россия требует прямых переговоров. Если мы согласимся - мы станем на линию России, и начнем проигрывать. А дипломатия - это война, которая нуждается в тактике и выдержке. Если мы упростим - мы проиграем".

Как сообщал NewsOne,  политолог Владимир Фесенко заявил, что правительство Великобритании может принять во внимание статус народного депутат Александра Онищенко и отказать выдавать его украинскому правосудию.

Популярне вiдео

Новости партнеров