Слушать
Слушать

Фесенко: Нужно спросить у Авакова, почему убийцу Вороненкова с криминальным прошлым взяли в Нацгвардию 

24.03.2017

Убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов мог попасть в ряды Национальной гвардии Украины из-за кадровой политики в добровольческих батальонах.

Об этом в комментарии телеканалу NewsOne заявил политический эксперт Владимир Фесенко.

Стоит отметить, что Паршов с 2011 года числился в розыске за участие в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем. Однако в 2015 году был принят в ряды Национальной гвардии.

"Не секрет, что в 2014 году некоторые добровольческие батальоны, в частности "Торнадо", брали людей с уголовным прошлым. Мы знаем некоторых людей, которые совершали преступления после того, как пошли в зону АТО. Это вопрос к Авакову, почему уголовников брали в АТО, а потом выдавали им удостоверения участников боевых действий", - отметил он.

Как сообщал NewsOne, ранее в СБУ подтвердили, что Павел Паршов, который застрелил в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, имел отношение к Национальной гвардии Украины.

Напомним, что убийцей бывшего депутата Госдумы Российской Федерации Дениса Вороненкова оказался 28-летний Павел Паршов. Позже появилась информация, что киллер оказался бывшим бойцом Национальной Гвардии Украины. Стоит отметить, что Паршова не удалось спасти, он умер на операционном столе от полученных ранений.


Loading...