Слушать

Ехануров: Украинский уголь не дешевле зарубежного, он - "золотой"

03.08.2016
youtu.be-yA30K3z5PSw

В Украине нужно закрывать угольные шахты, поскольку данная отрасль уже угасает.

Об этом в студии NewsOne заявил экс-премьер-министр Юрий Ехануров.

"У нас гаснущая отрасль угольная. Но несчастье, которое с нами случилось, почти решило эту проблему. Мы те закрытые шахты открывать уже не будем", - отметил он.

На реплику ведущего о том, что украинские шахты просто не смогут работать без украинского угля, Ехануров ответил, что в мире хватает угля.

"Наш уголь не дешевле. Если взять в сумме все, что тратилось на Донбасс, то это золотой уголь. Ведь идет поддержка отрасли, потом - региона, по отдельным государственным программам. Откуда, по-вашему, воровались деньги?", - подчеркнул Ехануров.

При этом он не видит проблемы с безработицей после закрытия шахт.

"Я был на севере Англии и морально готовился к тому, что нам придется закрывать шахты. Когда я спросил у англичан, куда подевались люди, они ответили, что треть людей выехала, треть - осталась, открыла бизнес, а еще треть пропивает деньги в пабах. У нас же часть людей уехала с Донбасса и не вернется при любых обстоятельствах", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, по словам Юрия Еханурова, Украина выбрала путь на сближение с НАТО не столько сама, сколько Россия к этому подтолкнула.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: