ЕВРО-2016: Уэльс отправил Россию домой. Все голы и события 11 дня турнира

21.06.2016
541815542

Валлийцы разгромили сборную России - 3:0, Гарет Бэйл вышел в лидеры среди бомбардиров, англичане и словаки дружно идут в плей-офф.

20 июня во Франции состоялись матчи группы В Англия - Словакия и Россия - Уэльс. По их итогам сборная России составила компанию командам Украины и Румынии, которые также досрочно покидают чемпионат Европы.

АНГЛИЯ - СЛОВАКИЯ - 0:0

Ничейный счет в этом поединке выводил в следующий раунд обе команды. Англию - гарантированно, как минимум, со 2-го места в группе. Словакам же приходилось довольствоваться 3-м местом. Но набранные 4 очка и хорошая разница забитых и пропущенных мячей (3:3) дают команде Словакии 99-процентную гарантию того, что эта сборная окажется в числе 4 лучших из 6-ти команд, занявших в своих группах 3-и места. По крайней мере, сборную Албании (3 очка), финишировавшую на 3 месте в группе А, словаки уже опережают.

Поэтому неудивительно, что обе команды не стали гнаться за журавлем в небе, предпочтя надежную "синицу" в руках.

РОССИЯ - УЭЛЬС - 0:3

Гораздо интересней прошел матч, в котором сборной России была нужна только победа. При том, что дебютантам чемпионатов Европы, скромному Уэльсу, достаточно было и ничейного результата. Но все пошло не так: именно Уэльс сразу заявил о своих претензиях на выигрыш, а Россия, наоборот, лишь отбивалась. Получалось это у россиян плохо.

На 11-й минуте Арон Рэмзи избежал офсайда и открыл счет в матче.

giphy (35)

На 20-й минуте Нил Тейлор, которого никто не встречал, и которому никто не мешал, имел целых две попытки пробить вратаря россиян Игоря Акинфеева. Со второй попытки сделал это.

giphy (34)

На 67-й минуте звездный лидер сборной Уэльса и мадридского "Реала" Гарет Бэйл довел счет до разгромного - 3:0.

er

Это был уже третий гол Бэйла на турнире. Валлиец - лидер среди бомбардиров Евро-2016.

Таким образом турнирная таблица в группе В выглядит так:

1.Уэльс - 6 очков (разница мячей 6:3)

2.Англия - 5 (3:2)

3.Словакия - 4 (3:3)

4.Россия - 1 (2:6)

21 июня во Франции состоятся матчи в группах С и D. Среди прочих, свой последний поединок на турнире проведет и сборная Украины. В 19:00 в Марселе на стадионе "Велодром" начнется матч против поляков, который, увы, ничего не решает для нашей команды. Шансы на продолжение борьбы за путевку в плей-офф сборная Украины утратила еще на прошлой неделе.