Слушать
Слушать

Евгений Мураев в "Большом вечере" с Мартиросяном (04.01)

04.01.2018

С гостем программы обговорили визит главы МИД Германии Зигмара Габриэля в Украину, эффективность Минских договоренностей, законопроект о деоккупации Донбасса, новость, что 5 января состоится очередная рабочая встреча по обмену пленными, ход децентрализации в Украине, проблемы украинской экономики из-за договора об ассоциации, новые ПДД, состояние дорог Украины.

Евгений Мураев признался, что он встретил Новый год в кругу близких.

"Прекрасно. В кругу друзей, близких. Замечательный Новый год, замечательный праздник, который дарит какую-то надежду каждому", - сказал гость программы.

Комментируя визит главы МИД Германии Зигмара Габриэля в Украину, нардеп отметил, что это обычный рабочий визит.

"Это обычный рабочий визит и это надо понимать. В первую очередь Европа не заинтересована в продолжении конфликта на территории Украины, потому что санкции очень больно бьют и по экономике ЕС. По предварительным оценкам, ЕС потерял 40 млрд долл. Это такие необходимые деньги для Украины в том числе, для восстановления разрушенной инфраструктуры и вообще экономики в целом", - сказал Мураев.

При этом, Мураев напомнил позицию главы немецкого МИД.

"Я хочу напомнить, что Габриэль неоднократно говорил о том, что Украине в ближайшие годы совершенно не светит вступление в ЕС. Он также настроен на отмену санкций с Россией в связи с теми экономическими потерями, о которых мы говорили, и он говорит, что это лежит в контексте выполнения Минских соглашений и что другой альтернативы у Украины просто нет", - сказал Мураев.

Гость "Большого вечера" с Тиграном Мартиросяном – внефракционный народный депутат, глава политического совета партии "За життя" Евгений Мураев.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...