Слушать
Слушать

Эстония направила €400 тысяч в помощь жителям Авдеевки

14.02.2017

Эстония выделила 400 тысяч евро управлению Организации Объединенных Наций по делам беженцев и Международному Комитету Красного Креста, оказывающим помощь жителям Авдеевки на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В понедельник, 13 февраля, в Нью-Йорке прошла рабочая встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина и его эстонского коллеги Свена Миксера.

В ходе беседы Климкин проинформировал Миксера об ухудшении ситуации на Донбассе в связи с агрессивными действиями России и поддерживаемых ею боевиков.

"Климкин поблагодарил Миксера за безоговорочную поддержку Украины в сложное для нее время, в том числе за недавнее выделение 400 тысяч евро для нужд Управления ООН по делам беженцев и Международного Комитета Красного Креста, которые оказывают помощь жителям Авдеевки", - говорится в сообщении.

В свою очередь министр иностранных дел Эстонии подчеркнул важность сохранения существующего режима санкций против России и необходимости выполнения ею достигнутых в Минске договоренностей.

Кроме того, Климкин сообщил Миксеру о проведении 21 февраля министерского заседания Совета Безопасности ООН по вопросам конфликтов в Европе и призвал Эстонию принять в них активное участие.

Как сообщал NewsOne ранее, Европейская комиссия согласна предоставить Украине второй транш в размере 600 миллионов евро в ближайшие недели в обмен на отмену моратория на экспорт древесины.

Loading...