Слушать
Слушать

Еще четыре страны присоединились к антироссийским санкциям ЕС

05.05.2017

Четыре страны ввели антироссийские санкции из-за угрозы территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Об этом идет речь в заявлении высокого представителя ЕС по внешней политике и безопасности Федерики Могерини, которое было опубликовано на сайте Совета ЕС.

"Страны-кандидаты Черногория и Албания и Норвегия, входящая в Европейское экономическое пространство, а также Украина присоединяются к этому решению Совета ЕС. Они обеспечат соответствие национальной политики этому решению Совета. Европейский союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", - идет речь в сообщении.

Также отмечено, что 13 марта 2017 года Совет ЕС принял решение Совета наложить санкции на российских лиц и организаций, ответственные за действия, наносящие ущерб или создающих угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Такие действия включают в себя заморозку активов и запреты на поездки.

Как сообщал NewsOne ранее, высокий представитель ЕС Федерика Могерини заявила, что при всем желании Европейского союза улучшить отношения с РФ, он не может закрыть глаза на аннексию Крыма.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...