Слушать
Слушать

Эрдоган обратился к ОБСЕ: Наблюдатели должны "знать свое место"

18.04.2017

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе должны "знать свое место".

Таким заявлением президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил на критику международных сотрудников ОБСЕ касательно того, что проведение референдума не соответствует стандартам, информирует ВВС.

"Знайте свое место", - заявил он представителям СММ в ответ на сообщения о нарушениях.

Также Эрдоган, выступая перед сторонниками реформы в президентском дворце в столице Турции Анкаре подчеркнул, что "не видит, не слышит и не признает политически мотивированные отчеты" наблюдателей ОБСЕ.

Как сообщал NewsOne, наблюдатели ОБСЕ, которые занимались мониторингом кампании и процесса голосования на референдуме в Турции, зафиксировали ряд нарушений.

Напомним, в Турции в воскресенье, 16 апреля, начался конституционный референдум, который призван усилить власть президента. Согласно подсчету 51% голосов, "за" расширение полномочий президента Турции выступили 57% граждан.

При этом не обошлось без инцидентов: в турецкой провинции Дыярбакыр произошла перестрелка возле участка для голосований, в результате которой погибли два человека.

Позже несколько тысяч жителей Стамбула, которые не согласны с результатами референдума,  вышли на улицы для проведения акций протеста. Канцлер Германии Ангела Меркель и министр иностранных дел Зигмар Габриэль высказали убеждение, что результаты конституционного референдума в Турции указывают на глубокий раскол в турецком обществе.

В свою очередь наблюдатели ОБСЕ, которые занимались мониторингом кампании и процесса голосования на референдуме в Турции, зафиксировали ряд нарушений.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...