Слушать
Слушать

Елисеев: О введении военного положения из-за ситуации в Авдеевке говорить еще рано

03.02.2017

Правительство Украины пока не планирует вводить в стране режим военного положения в связи с эскалацией вооруженного конфликта на Донбассе. Такое заявление сделал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев во время брифинга, который транслировал телеканал NewsOne.

Он уточнил, что в связи с развитием ситуации на фронте решение будет приниматься во время экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны.

"На данный момент, пока что, этот вариант (введения военного положения, - ред.) не обсуждается. Вы знаете, что ситуация на Донбассе изменчива, поэтому это будет решаться, безусловно, коллективным способом, есть у нас Совет национальной безопасности и обороны, который будет принимать соответствующее решение", - пояснил замглавы АПУ.

Кроме этого Елисеев коснулся и вопроса относительно вступления Украины в НАТО. По его словам, решение о референдуме по членству в Альянсе будет приниматься только после выполнения государством всех необходимых условий и критериев НАТО.

"Для того чтобы состоялся референдум, нужны определенные условия. И, конечно, решение и временные рамки проведения референдума будут зависеть от выполнения всех условий", - указал он.

Представитель АПУ назвал ключевым условием вступления Украины в ряды НАТО достижение страной критериев соответствия требованиям Альянса.

Как сообщал NewsOne ранее, замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что операция по эскалации вооруженного конфликта в районе Авдеевки была четко спланирована.

Loading...