Слушать
Слушать

Эксперты предупреждают о новой волне атак вируса Petya-A

13.10.2017

Команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA сообщает о скорых компьютерных атаках.  Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

"В период с 13 по 17 октября этого года Существует вероятность, что отдельные признаки кибератаки могут совпадать с соответствующими признаками вредного воздействия компьютерного вируса Petya-A, который атаковал информационные ресурсы ряда стран, начиная с 26 июня этого года. Просим владельцев информационно-телекоммуникационных систем, других информационных ресурсов, рядовых интернет-пользователей соблюдать требования кибербезопасности, в частности нашим рекомендациям по защите компьютерных систем от вируса Petya Ransomware", - говорится в сообщении.

Компания также советует обычным пользователям провести профилактические меры на своем ПК, а именно: установить антивирус, установить патч MS17-010, отказаться от NetBios, а также отключить устаревшие протоколы SMB1.

Как сообщает NewsOne ранее, Служба безопасности Украины предупреждает об угрозе масштабной кибератаки на госструктуры и частные компании. Основная цель злоумышленников - нарушить штатное функционирование информационных систем. Такие действия могу дестабилизировать ситуацию в стране. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...