Слушать
Слушать

Эксперт: Госбюджет могут принять и без закона о спецконфискации

19.12.2016

Верховная Рада Украины может принять государственный бюджет на следующий год без закона о спецконфискации. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne выразила политический эксперт Юлия Комарова.

По мнению эксперта, парламент может принять госбюджет с уже расписанными платежами, однако сам закон о спецконфискации примет уже в следующем году: "А потом уже будут просто внесены корректировки в документ".

Вместе с тем Комарова подчеркнула, что правительство Владимира Гройсмана очень амбициозно в своем желании принять бюджет своевременно.

"Есть большое ожидание, что за него проголосуют в четверг (22 декабря, - ред.). И что даже проблемный закон о спецконфискаии будет проголосован в какой-то редакции. Может быть, даже в пакете с бюджетом", - рассказала политический эксперт.

Также она выразила мнение, что бюджет поддержат "под елочку" - 29 декабря: "И это будет очередная медаль на боевых ранах нашего парламента, мол, мы переживаем, никуда не уезжаем и принимаем бюджет".

Как сообщал NewsOne, депутаты Верховной Рады на заседании 8 декабря отказались в первом чтении принимать проект закона о спецконфискации.

Loading...