Слушать
Слушать

Эксперт: Дело нардепа Добкина – это месть Авакова и Луценко

19.07.2017

Генпрокуратура избрала для обвинения народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина такое дело, которое доказать практически невозможно.

Такое заявление сделал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne доктор политических наук Александр Семченко.

"Я не знаю, может Добкин негодяй, может он хороший человек, но выбрали то дело, по которому его вину доказать в принципе невозможно. По большому счету и вины то нет – и по ст. 364 злоупотребление властью и служебными полномочиями, то есть он как минимум законов не нарушал, и по ст. 190 мошенничество, которая абсолютно за уши притянута. Тут я согласен с самим Добкиным, который считает, что ст. 190 ему предъявили только для того, чтобы была возможность применить меру пресечения в виде ареста", - подчеркнул эксперт.

Вместе с тем он высказал убеждение, что дело против Добкина является местью действующей власти, а также лично главы МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко.

"Нынешняя власть давит не только политически, но и физически, устраняя своих оппонентов. Мы знаем о смертях, правда не действующих, а бывших народных депутатов – загадочные самоубийства Семенюк, Чечетова, Калашникова. Это просто месть со стороны людей, которым он (Добкин, - ред.) в свое время перешел дорогу: со стороны Авакова, у них давние связи еще по Харькову, со стороны Луценко, и в принципе со стороны этой власти. Человек выполнял свою работу, а иногда это шло в разрез бизнесовым и личным интересам тех людей, которые сейчас оказались у власти", - подытожил Семченко.


Как сообщал NewsOne, народный депутат от парламентской фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский внес часть залога в размере 30 миллионов гривен за своего коллегу Михаила Добкина.

Ранее Добкин заявил, что не сможет внести залог в размере 50 миллионов гривен, который ему назначил Печерский суд.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...