Слушать
Слушать

ЭКСКЛЮЗИВ NEWSONE. Соболев: Уменьшение количества народных депутатов ничего не даст

22.08.2016

Уменьшения количества депутатов Верховной Раде не решит проблемы в стране. Об этом в эфире телеканала NewsOne рассказал глава комитета по борьбе с коррупцией, народный депутат от фракции "Самопомич" Егор Соболев.

"Уменьшение количества народных депутатов ни к чему не приведет. Сейчас в Раде из 400 человек свои места купили 200. Если депутатов будет 200 - то покупать места будут 100. То есть расклад сил будет таким же. И как голосовали депутаты не в интересах людей, так и будут продолжать это делать", - отметил Соболев.

Вместе с тем народный депутат подчеркнул, что при уменьшении числа парламентариев Рада будет становиться все более недоступной для нормальных людей.

"Поэтому я выступаю за отмены выборов в округах. Нужно вводить голосование по открытым спискам - то есть избиратель выбирает и партию, и конкретного человека, которого он хотел бы видеть депутатом", - пояснил политик.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат от фракции "Самопомич" Егор Соболев в эфире телеканала NewsOne заявил, что Майдан был создан человеческим достоинством.