Слушать
Слушать

Экс-мэр Славянска Олег Зонтов: НАБУ должно заняться семейным бизнесом Сергея Рыбалки, а он - сложить полномочия нардепа

23.01.2017

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка должен сложить свой депутатский мандат.

Об этом заявил экс-мэр освобожденного Славянска, а ныне - замглавы Общественного совета при Донецкой военно-гражданской обладминистрации Олег Зонтов в прямом эфире телеканала NewsOne.

По мнению Зонтова, депутат в нарушение законов и Конституции продолжает заниматься коммерческой деятельностью, о чем публично заявил с трибуны Верховной Рады 19 января.

Таким образом Олег Зонтов прокомментировал заявление Сергея Рыбалки, в котором нардеп заявил о нанесении неизвестными лицами физических увечий сотрудникам компании S.I.Group, которую украинские СМИ связывают с самим Сергеем Рыбалкой.

"Я видел это выступление. Во-первых, это материал для НАБУ, потому что Сергей Рыбалка с депутатской трибуны, будучи народным депутатом, почему-то заявляет о своих связях с семейным бизнесом.  Хотя, когда он стал народным депутатом, он должен был полностью от него абстрагироваться. А это - злостное и грубейшее нарушение закона. И грозит оно  потерей депутатского мандата. А с другой стороны - тем самым дискредитируется вообще депутатская трибуна. Потому что она -  не для "криков души", как сказал сам Рыбалка. Она - для законопроектов. А вот для криков души -  психология. Дословно перевожу - "наука о душе". Так вот, психология как раз занимается такими криками.

Олег Зонтов напомнил, что имеет профильное образование психолога, и в прямом эфире NewsOne проанализировал заявления Сергея Рыбалки о физических увечьях сотрудников S.I.Group с точки зрения профильного раздела медицины:

"Я - не только политик и медиаэксперт, но и психолог с большим стажем. И хочу сказать, что это - уже даже не эмоции. Тут такое предаффективнное состояние, когда говорится о каких-то ужасах, отрезанных ушах. Это - своеобразная классическая картина конфабуляции, это - вызванные галлюцинации, которые есть ложными. Но когда пациент о них говорит, он сам в это верит. К сожалению", - предположил Олег Зонтов.

При этом Олег Зонтов поддержал инициативу гражданских активистов о введении института медико-психологической экспертизы для украинских чиновников и народных депутатов.

"Я не раз слышал от своих коллег, что уже просто "горит" введение в Верховной Раде медико-психологической экспертизы. Потому что поведение наших депутатов, мягко говоря, очень странное", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, народного депутата Украины Мустафу Найема не устраивает его заработная плата в Верховной Раде.

Loading...