Слушать
Слушать

Джемилев рассказал, как опознать коллаборациониста в Крыму

22.08.2017

Работа над вопросом запрета коллаборационизма продолжается, но в Верховной Раде пока нет общей концепции по этому закону.  Об этом сообщает Укринформ. 

Народный депутат Украины и Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, Мустафа Джемилев поднял эту тему на обсуждение во время пресс-конференции в Херсонской облгосадминистрации. В понедельник, 21 августа, Джемилев прибыл в область с рабочим визитом. 

Также Джемилев утвердился во мнении, кого можно считать коллаборационистом в оккупированном Россией Крыму, а кого - нет. Из этой категории людей Уполномоченный президента сразу вычеркнул людей, работающих на бюджетной основе на различных должностях, так как они работают на обеспечение жизнедеятельности и благополучия людей, которые находятся на оккупированной территории. 

"Другое дело, если люди принимают там участие, например, в карательных действиях, которые грубо нарушают права наших граждан на оккупированной территории - по отношению к ним, конечно, будет применен термин "коллаборационизм" с соответствующими санкциями" - заявил Джемилев. 

Как сообщал NewsOne ранее, Джемилев встретился с президентом Турции Эрдоганом во время своего рабочего визита в Анкару. 
Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...