Слушать
Слушать

В Мариуполе двух медиков задержали за коррупцию при выдаче "свидетельств о смерти"

29.08.2017

Сотрудники управления защиты экономики задержали за вымогательство и получение неправомерной выгоды чиновника облэнерго и "дуэт" медиков. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Как отмечается, чиновник облэнерго был задержан на Закарпатье. Правоохранители установили, что за подключение к электросети начальник эксплуатационного участка одной из районных электрических сетей ОАО "Закарпатьеоблэнерго" требует 7 тысяч гривен взятки.

"За такую ​​сумму чиновник обязался подключить торговый павильон к электросети на одной из баз отдыха области", - говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан во время получения первой части суммы - 2 тысяч гривен.

В то же время в Мариуполе правоохранители задержали двух судебно-медицинских экспертов Донецкого областного бюро судебно-медицинских экспертиз, которые за ускорение выдачи свидетельства о смерти требовали от родственников умерших от 3 до 6 тысяч гривен.

"Оперативники УЗЭ в Донецкой области Нацполиции совместно со следователями областного управления полиции задержали медиков при получении неправомерной выгоды", - сообщают в полиции.

В полиции информируют, что по всем фактам коррупционной деятельности возбуждены уголовные дела.

Как сообщал NewsOne ранее, сотрудники прокуратуры Днепропетровской области и полиция задержали инспектора рыбоохранного патруля, который предлагал следователю Нацполиции 2 тыс. долларов взятки за непривлечение к уголовной ответственности.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...