Слушать
Слушать

Дубилет: Гонтарева целенаправленно уничтожала ПриватБанк

22.12.2016

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева с приходом на занимаемую должность проводила целенаправленную политику по уничтожению уже национализированного ПриватБанка. Об этом сообщил экс-директор ПриватБанка по информационным технологиям Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

Также он отметил, что нынешняя ситуация с состоянием дел в финансовом учреждении показывается в СМИ очень однобоко. В своем сообщении Дубилет попытался пояснить истинное состояние дел.

По его словам, "дырка в бюджете Привата в 148 миллиардов гривен" образовалась не из-за бездарного руководства и вывода активов из банка, а в связи с "несправедливым изменением правил игры от НБУ". При этом Нацбанк использует выданное ПриватБанку финансирование для покрытия оттока депозитов как эффективный инструмент давления.

Это очень, очень важный пост. Очень прошу вас внимательно прочитать и расшарить.

У меня уже нет никаких сил читать комментарии (пусть, к счастью, и не частые), что всю нашу команду нужно посадить.

Мы закончили, наконец, хлопоты по передаче банка государству и теперь начинаем объяснять обществу, что произошло. Мне очень важно, чтобы все поняли, что та картинка, которую НБУ всем представляет, по крайней мере не однозначная.

Скажу откровенно. До последнего момента я занимался в банке практически только ИТ-проектами, и только сейчас, когда весь этот ужас состоялся, я попытался разобраться, что же там, черт возьми, произошло. У меня просто нет слов описать свое состояние, когда я узнал все подробности от Александра Дубилета и остальных коллег, задействованных в дискуссиях с НБУ.

Пожалуйста, внимательно прочитайте этот текст на Украинской Правде: http://www.pravda.com.ua/articles/2016/12/22/7130625/

А если вам лень читать (но все равно лучше прочитайте!), то ознакомьтесь хотя бы с этими постулатами:

Постулат 1. “Дырка 148 млрд” образовалась не в результате вывода денег, а резкого и, как мы считаем, несправедливого изменения правил игры от НБУ.

Постулат 2. Украинские компании плохо обслуживают кредиты потому, что в стране кризис, а не потому, что они с кем-то связаны.

Постулат 3. НБУ отменил международные стандарты определения связанных лиц и начал относить к связанным лицам всех подряд.

Постулат 4. НБУ использовал рефинансирование, выданное ПриватБанку на покрытие оттока депозитов, как инструмент давления.

Постулат 5. Государство инициировало ряд информационных атак, которые приводили к панике среди наших клиентов.

Главный постулат. С приходом к власти, Гонтарева вела целенаправленную политику по уничтожению нашего банка.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с этим текстом. И поделитесь, пожалуйста, им, с друзьями. Спасибо.

Как сообщал NewsOne ранее, 22 декабря, общественности представят новый наблюдательный совет государственного банка "ПриватБанк".

Loading...