Слушать
Слушать

Добродомов рассказал о причинах пикетирования "Киевгорстроя" ГК "Азов"

09.09.2016

В пятницу утром, 9 сентября, активисты Гражданского корпуса "Азов" заблокировали офис "Киевгорстроя" и планируют его захватить.

Сейчас под "Киевгорстроем" горят шины.

Причиной этого являются ночные происшествия. Вчера, в четверг, 8 сентября, "Азов" пикетировал строительство в Святошинском районе Киева, били кувалдами по забору, заявил народный депутат Дмитрий Добродомов в эфире телеканала NewsOne.

"Дело полиции, в ведомстве которой находится Аваков, - это навести порядок, прежде всего в столице. Потому что эти процессы начинают превращаться в хаос. Правоохранители должны не просто расследовать то, что произошло, но и предотвращать, это их основное задание", - добавил нардеп.

Как сообщал NewsOne, члены Гражданского корпуса "Азов" поздно вечером в четверг, 8 сентября,возобновили протесты рядом со стройкой, которая находится в Святошинском переулке, 3, в Киеве.

Напомним, 5 сентября на этот стройке произошла потасовка. Тогда неизвестные избили местных жителей из-за спорной территории в Святошинском переулке. Именно на этой территории "Киевгорстрой" намеревается построить 25-этажный дом. Столкновения продолжались несколько дней, однако спустя некоторое время стороны достигли договоренности.

В пятницу утром, 9 сентября, представители гражданского корпуса "Азов"  заблокировали работу "Киевгорстроя".  Также "азовцы" применили дымовые шашки, в результате всю площадь затянуло дымом.