Слушать
Слушать

Добкин рассказал о "подарке" от Генпрокуратуры для оппозиции

30.06.2017

После того, как несколько депутатов коалиции попались на получении взятки, появилось предположение, что теперь Генеральная прокуратура Украины готовит "подарок" и для оппозиции.

Подобное заявление сделал народный депутат Михаил Добкин в эфире телеканала NewsOne.

При этом, Добкин отметил, что обвинение от Генеральной прокуратуры он ожидал гораздо раньше, но из-за скандального процесса с главным редактором "Страны.ua" Игорем Гужвой, оно затянулось.

"Когда депутаты от коалиции попались на взятке, должной реакции от Генпрокуратуры не последовало. Лишь после пресс-конференции НАБУ и САП было объявлено о наличии доказательств, что эти люди действительно нарушили закон. Только после этого ГПУ вынесло представление о лишении депутатской неприкосновенности на четверых депутатов" - добавил Добкин.

Ожидаемое обвинение от Генеральной прокуратуры было сделано с целью "выровнять баланс" и показать стране, что воруют не только представители власти, но и оппозиция. При этом, как отмечает народный депутат, оппозиция не имеет отношения к экономическим процессам в стране.

"Они нашли для меня эпизод 2008 года, то есть - девятилетней давности. Но при этом, ГПУ никак не реагирует на то, что отдельные депутаты в лице Пашинского стреляют по людям или на трагедию в Княжичах. Это при том, что все эти инциденты - свежие и на них не нужно искать документы" - добавил Добкин.

Также народный депутат сообщил, что не собирается уезжать из страны и намерен пройти все, что суждено.

"Я ничего не боюсь. Пусть боятся те, кто находится в сговоре с Луценко, который непонятно как занимает пост генерального прокурора. У нас законы прокуратуры меняются под конкретного человека, - оттуда убираются все те критерии, которым должен соответствовать человек, претендующий на такой высокий пост" - заявил Добкин.

Подводя итог сказанному, Добкин также сообщил, что будет настаивать на скорейшем рассмотрении документов в Верховной Раде, не дожидаясь осени. При этом народный депутат выразил уверенность, что команда Генеральной прокуратуры является четким требованием посадить Добкина в тюрьму.

Как сообщал NewsOne, ранее в Генеральной прокуратуре рассказали, почему настаивают на аресте Добкина.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...