Слушать
Слушать

Добкин: Кернесу никто не может составить конкуренцию на выборах

29.08.2017

Мэр Харькова Геннадий Кернес пользуется заслуженной поддержкой большинства харьковчан. Об этом заявил народный депутат Украины от фракции "Оппозиционный блок" Михаил Добкин в эфире телеканала NewsOne.

Нардеп отметил, что если у "Оппоблока" будет свой кандидат на выборах мэра Харькова, а Кернес также будет выдвигаться, то он все равно проголосует за Кернеса.

"Не думаю, что сегодня кто-то способен составить Геннадию Кернесу конкуренцию на выборах мэра города Харькова. Я не могу посоветовать выставлять кандидатов в мэры в Харькове, потому что кандидат не выиграет и это будет глупо", - пояснил Добкин.

Вместе с тем журналист уточнила позицию нардепа по отношению к Украине и России. По словам Добкина, он является полностью проукраинским, как и Кернес.

"Я гражданин Украины, я мог уехать в Российскую Федерацию много раз, но я же остался в стране. Если я сегодня имею статус народного депутат, даже без прикосновенности, как я могу быть на российских позициях? Я на позициях взвешенного подхода к сложившейся ситуации. Кричать "Путин лалала и москалей на ножи" – это не выход из ситуации. Это удел ущербных людей, дебилов, а я себя к ним не отношу", - подытожил Добкин.

Как сообщал NewsOne ранее, Добкин заявил, что Януковичу нужно было остаться и умеретьрядом с теми, кто готов был умереть вместе с ним за ту Украину, которую мы, к сожалению, сегодня потеряли. Также нардеп считает, что на долю действующего главы украинского государства Петра Порошенко выпало не самое легкое президентство. 

Loading...