Слушать
Слушать

"ДНР" передала еще 14 заключенных, пожелавших отбывать наказание в Украине

11.04.2017

Во вторник, 11 апреля, так называемая Донецкая народная республика передала на подконтрольную Украине территорию еще 14 заключенных.

Об этом говорится в публикации на официальной странице уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской в Facebook.

"Сегодня, 11 апреля 2017 года, с неподконтрольной правительству Украины территории было передано 14 заключенных, которые отбывали наказание в местах лишения свободы в так называемой ДНР и изъявили желание быть перемещенными для дальнейшего отбывания наказания на подконтрольную правительству Украины территорию", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в течение последних двух лет состоялось 8 подобных передач украинских осужденных из мест лишения свободы на оккупированном Донбассе, в ходе которых на подконтрольную Украине территорию представители "ДНР" передали 147 осужденных.

Как сообщал NewsOne ранее, 19 октября  так называемые власти "Донецкой народной республики" передали Киеву 23 осужденных, которые отбывали наказание на оккупированных территориях.

Loading...