Слушать
Слушать

Денисенко назвал блокаду Донбасса преступлением перед украинским народом

13.02.2017

Блокирование Донбасса является преступлением перед украинским народом. Такое заявление сделал народный депутат Украины Вадим Денисенко в эфире телеканала NewsOne.

"Блокада Донбасса в настоящее время является борьбой не против контрабанды или российских войск, это война против украинского народа. Если вопрос по разблокированию не будет решен, то нас ждут веерные отключения. Кроме того, некоторые города вообще отапливаются за счет ТЭС. Нас теперь ждут непростые времена, но об этом нужно было думать до блокады", - отметил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что все предприятия, которые поставляют уголь с оккупированных территорий, зарегистрированы в Украине и платят налоги в украинский бюджет.

"Может, и нужно пересмотреть список тех товаров, которые идут через железную дорогу. Однако сейчас блокировать поставки угля - это преступление перед украинским народом", - констатировал Денисенко.

Как сообщал NewsOne ранее, эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский допускает, что в Украине вскоре будут происходить веерные отключения электричества.


Loading...