Слушать
Слушать

День России в Харькове: активисты облили карту Украины "кровью"

12.06.2017

В день России, 12 июня, около 30 харьковских активистов провели акцию под консульством РФ с требованием остановить конфликт на Донбассе и вернуть Крымский полуостров.

Об этом проинформировало агентство Mediaport.

"Мы пришли сюда, чтобы выразить свою общественную позицию в ответ на то, что происходит в Крыму и на Донбассе. Ещё три года назад мы боролись за то, чтобы Харьков не стал российским. Сегодня мы здесь для того, чтобы показать всем пророссийским силам, что Харьков остался украинским", - сообщил участник акции, участник общественной организации "Схидный корпус" Антон Цебро.

Активисты принесли под консульство карту Украины, сделанную из поролона, и облили красной краской в местах российской агрессии против Украины - Донбасс и Крым. Карту оставили перед воротами российского консульства, а на стенд прикрепили фото россиян, воевавших на востоке Украины.

Акция прошла мирно, без инцидентов и стычек. Порядок охраняли около 20 полицейских и 30 нацгвардейцев.

Фото: Mediaport

Фото: Mediaport

Фото: Mediaport

Как сообщал NewsOne ранее, засутки 11 июня боевики 67 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения АТО. В результате этого два украинских бойца погибли, еще четверо получили ранения и боевые травмы.

Loading...