Слушать
Слушать

Дело о госизмене Януковича: Адвокаты президента-беглеца отказались знакомиться с материалами расследования

30.01.2017

Адвокаты бывшего президента Украины Виктора Януковича отказалась ознакамливаться с материалами досудебного расследования в уголовном производстве о его государственной измене.

Такое заявление сделал во время брифинга в Киеве 30 января прокурор отдела Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко.

"Сегодня начался процесс ознакомления с материалами и доказательствами, собранными во время досудебного расследования. Однако защитники экс-президента Виктора Януковича отказались начать ознакомление с указанными материалами и доказательствами", - подчеркнул Кравченко.

Также прокурор отметил, что адвокатам Януковича вручены повестки, чтобы они явились в суд для ознакомления с материалами досудебного расследования. В повестках указаны даты, когда правозащитники могут это сделать.

"С 31 января по 3 февраля, а также 6-8 февраля текущего года. Мы считаем, что эти сроки достаточны для ознакомления защитников", - заявил Кравченко.

Стоит отметить, что, по словам прокурора, если защита президента-беглеца будет затягивать процесс ознакомления с материалами, то прокуратура намерена подать ходатайство в Печерский районный суд Киева, чтобы тот установил достаточные для ознакомления сроки.

Как сообщал NewsOne, ранее Янукович рассказал, почему не явился на допрос в Генпрокуратуру.

Loading...