Слушать
Слушать

Чумак рассказал, почему власть не заинтересована в создании автоматической проверки е-деклараций

03.01.2018

Украинская власть не заинтересована в создании автоматической системы проверки электронных деклараций. Такое заявление сделал народный депутат Виктор Чумак в программе "Большой вечер" в прямом эфире телеканала NewsOne.

По мнению народного депутата, власть в Украине не заинтересованы в создании автоматической системы проверки е-деклараций, поскольку она сломает систему коррупционных связей .

"Система верификации ломает систему конфликта интересов. Потому, что там четко видно откуда и куда идут деньги. Кто является конечным получателем средств. В том числе средств, которые приходят на какие-то фирмы из государственного бюджета. Там есть возможность автоматически отследить средства от распорядителя до того, кто их получит в конце", - заявил Чумак.

Народный депутат подчеркнул, что автоматическую систему можно запустить уже в этом году, но скорее всего, она начнет работать в 2019 году.

Как сообщал NewsOne, народный депутат Виктор Чумак заявил, что нынешняя политическая структура позволяет манипулировать выбором граждан.  

Loading...