Слушать
Слушать

Чумак: Центром проверки достоверности информации должен стать парламент

17.01.2018

Народный депутат Виктор Чумак считает, что парламент должен стать центром проверки достоверности информации, поскольку существуют специальные парламентские следственные комиссии.

Об этом он рассказал в прямом эфире телеканала NEWSONE.

"Мы помним 16 января 2014 года, когда проголосовали за закон об ответственности за распространение недостоверной информации. Мы сейчас попадаем в череду "недостоверной" информации про президента, которую все время хочет обжаловать его администрация. Как я вижу решение этого вопроса - информация, которая распространяется вокруг политики высшего уровня требует не просто проверки, а еще и определенных расследований. Мы не видели никакой реакции на информацию о "райских бумагах", Al Jazeera и т.д.. Есть парламент и парламентские формы расследования - проще, чтобы он стал центром проверки той или иной информации", - заявил Чумак.

Он добавил, что существуют специальные парламентские следственные комиссии и подчеркнул, что если есть информация, которая достаточно серьезно влияет на общественное мнение, то она должна проверятся средствами парламентского контроля. 

Как сообщал NEWSONE, Виктор Чумак заявил, что президента Украины необходимо лишить полномочий, которые позволяют ему влиять на экономическую и социальную сферу.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...