Слушать
Слушать

Чубаров: Не может быть сомнений, что вскоре Крым освободят

23.08.2017

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выразил поздравление с Днем Государственного Флага Украины и уверенность в том, что вскоре украинский и крымскотатарский флаги будут развеваться над освобожденным от российских оккупантов Крымом.  Об этом Чубаров заявил на своей странице в Facebook.

"Не может быть никаких сомнений в том, что вскоре Государственный Флаг Украины и Крымскотатарский Национальный Флаг вновь будут реять над освобожденным от российских оккупантов Крымом! От имени Меджлиса крымскотатарского народа поздравляю всех с Днем Государственного Флага Украины. Слава Украине!" - написал глава Меджлиса.

Он подчеркнул, что страшные испытания последних лет - военное вторжение РФ на территорию Украины,  потери тысяч человеческих жизней, ежедневные репрессии и преследования крымских татар и украинцев на временно оккупированном Крымском полуострове - объединили граждан Украины разных вероисповеданий и национальностей в единую украинскую нацию.

Как сообщал NewsOne ранее, глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что Россия ищет "гибридные" варианты для "выполнения" решения суда ООН по крымским татарам. По его словам, до сих пор неизвестно, будет ли РФ выполнять решение суда ООН. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...