Слушать
Слушать

Бывший сотрудник SpaceX: создателем биткоина является Илон Маск

27.11.2017

Сахил Гупта, экс-сотрудник SpaceX рассказал, что Илон Маск является создателем биткоина, и он скрывается под псевдонимом Сатоши Накамото.

Об этом сообщает Cryptocoinsnews.

Сахил Гупта рассказал, что биткоин был создан во времена мирового финансового кризиса в 2008 году, а Илон Маск известен своей склонностью к "решению глобальных проблем". Также Маск хорошо ориентируется в программном языке C++, который использовался при создании биткоина.

Известно, что Илон Маск никак не комментирует новости на рынке криптовалют и хранит полное молчание о биткоине. Гупта также добавил, что сейчас Илон Маск не нуждается в тех доходах, которые мог бы принести ему биткоин (около $8 млрд при теперешнем состоянии предпринимателя в $19,7 млрд).

Нашлись и контр-аргументы против теории Гупты. По мнению Cryptocoinsnews, 2008 год стал "самым худшим" для SpaceX и Tesla, что помешало бы Маску сосредоточиться на создании проекта. Кроме того, миллиардер находится под неустанным наблюдением журналистов, и любая его деятельность тут же становится известна.

Как сообщал NewsOne, стоимость самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin вновь достигла рекордной отметки. Его курс установился на 9 495 долларов.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...