Слушать
Слушать

Бузаров: Не факт, что Европарламент в апреле рассмотрит безвиз с Украиной

15.12.2016

Политолог Андрей Бузаров заявил, что пока неизвестно, проголосует ли Европарламент в апреле за безвизовый режим с Украиной. Об этом эксперт рассказал в эфире телеканала NewsOne.

По словам Бузарова, поддержка Европарламентом механизма приостановки безвиза является решением внутренних проблем Европы.

"Насколько это важно для Украины - покажет время", - заявил политолог.

При этом он подчеркнул: "Апрель не является окончательным сроком голосования. Это нужно понимать, ведь неизвестно, что произойдет за три месяца. Так что сейчас невозможно назвать дату".

Также Бузаров отметил, механизм касается не только Украины, но и всех стран: "Это внутренние европейские проблемы. Мы все выполнили, поэтому непонятно, с чем связано отложение вопроса".

Кроме того, политолог выразил мнение, что голосование по Грузии и Украине могут провести раздельно, ведь в Тбилиси выполнили все требования намного раньше: "У них было все четко, поэтому голосование, скорее всего, будет раздельным".

Как сообщал NewsOne, в Европарламенте заявили, что вновь переносят рассмотрение вопроса о предоставлении безвизового режима Украине на апрель 2017 года.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...