Слушать
Слушать

Бушанский: Депутаты не рискнут повысить себе зарплату

28.12.2016

Депутаты не отважатся на шаг повышения своей зарплаты, видя настроения, которые сейчас витают среди украинцев. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Валентин Бушанский.

"Я сомневаюсь, что народные депутаты отважатся на этот шаг - поднятие зарплаты до того уровня, который был заявлен. Украинское общество реагирует на это очень болезненно, резко и раздраженно. Видя, что дух перевыборов бродит по Украине, я не думаю, что народные депутаты отважатся", - сказал он.

Бушанский считает, что большинству депутатов безразлично, какую зарплату они получают, так как они далеко не бедные люди. Он отметил, что только на одну зарплату живут очень мало народных избранников.

"Смотря на электоральные риски, которые тянет за собой повышение зарплаты, я думаю, что они не отважатся на этот шаг. Очень грустно смотреть за всеми дискуссиями, которые разгорелись вокруг этого вопроса", - указал политолог.

Эксперт напомнил, что парламентарии обосновывают повышение зарплаты тем, что "если вы не хотите, чтобы мы обворовывали бюджет, давайте увеличим оплату труда".

"Таким образом они шантажируют украинский народ - или вы платите нам зарплату, или ми будем обкрадывать вас. Народные депутаты воспринимают себя как отдельную касту, а не как представителей украинского народа", - добавил Бушанский.

Как сообщал NewsOne ранее, руководство "Укрзализныци" приняло решение повысить в 2017 году заработную плату сотрудников предприятия на 25%.

Loading...