Слушать
Слушать

Брюссель призвал США координировать новые антироссийские санкции

23.07.2017

Новые санкции против РФ и Ирана, которые договорились ввести в Конгрессе США, могут иметь "непредвиденные последствия" для трансатлантического единства в вопросе ограничительных мер и попыток ЕС диверсифицировать источники энергоснабжения.

Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии, опубликованном в субботу, 22 июля, передает DW.

Брюссель обратился к США с призывом, что "любые возможные новые меры были скоординированы между международными партнерами". Такие действия необходимы для сохранения единства, которое создает основу для "усилий по полной имплементации минских договоренностей".

"Мы высоко ценим единство, которое превалирует среди международных партнеров в нашем подходе к действиям России в Украине и последующих санкций. Это единство является гарантией эффективности и достоверности наших мер", - заявила Еврокомиссия.

Такой является реакция Брюсселя на законопроект Конгресса США, опубликованном на его сайте, о новых санкциях Вашингтона против РФ и Ирана. По мнению Еврокомиссии, этот законопроект был продиктован "внутриполитическими соображениями".

Как сообщал NewsOne ранее, Сенат США может не проголосовать за объединение законопроектов о санкциях против РФ и Ирана с проектом санкций по отношению Северной Кореи.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...