Слушать
Слушать

Боевики отказались от участия Красного Креста в процессе обмена заложниками

29.03.2017

Боевики отказались от предложения Украины задействовать Красный Крест в процессе обмена заложниками. В гуманитарной подгруппе продолжается работа над проблемой освобождения незаконно удерживаемых лиц на территории противника.

Об этом сообщает УНІАН. 

Боевики, которые присутствовали вместе с российской стороной на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которые прошли в Минске, опять отказались от предложения внедрить Международный комитет Красного Креста в процесс обмена заложников. Кроме Красного Креста, боевики отклонили также предложение от Комитета по правам человека ООН участвовать в освобождении заложников.

“В гуманитарной подгруппе продолжается работа по проблемам освобождения незаконно удерживаемых лиц. Представители ОРДЛО отклонили предложение координатора гуманитарной подгруппы от ОБСЕ по поводу привлечения в освобождение заложников Красного Креста и Комитета по правам человека” - заявил пресс-секретарь Кучмы.

Также пресс-секретарь заметила, что решение политических проблем возможно лишь после полного и устойчивого прекращения огня, вывода российских вооружений и воинских формирований, а также осуществление контроля со стороны СММ ОБСЕ.

Ранее NewsOne сообщал, что испанский посол назвал граждан, воюющих за Л/ДНР идиотами.

 


Loading...